Помогите пожалуйста ,!!! одна на вас надежда:   Перепишите приведенные ниже схемы уравнений

реакций, расставьте в них коэффициенты и укажите, к какому типу реакций относится каждая из них :                               P + O2 → P2O5 ;                                                    CaCO3  →  CaO + CO2                 Zn + HCl → ZnCl2 + H2 ;                               Al + S  →  Al2S3 Составьте уравнения реакций разложения :            а) Оксида платины PtO2 ;     б) оксида серебра Ag2O Из приведенных схем уравнений реакций выпишите только те , которые относят к реакциям соединения. Вместо знаков вопроса напишите формулы соответствующих веществ и расставьте коэффициенты : а) ? + Br → FeBr3 ; б) C6H6 + ? → CO2 + H2O ;     в) N2 + ? → NO ;    г) Fe2O3 + H2 →  H2O + ?      4.В  сахар попали мелкие кусочки стекла . Как вы получите чистый сахар ? Выберите способы    разделения смеси и представьте их в ответе в порядке осуществления операций :             а) возгонка                                  б) дистилляция             в) выпаривание                          г) фильтрование             д) отстаивание                           е) растворение в воде      5. Каким прибором ( или химической посудой) вы воспользуетесь , чтобы          отделить  подсолнечное масло от воды :             а) выпарительная чашка ;        б) стеклянная воронка с фильтром :             в) делительная воронка            г) прибор для дистилляции?       6. Напишите уравнения химических реакций по следующим схемам :             а) оксид кальция + вода → гидроксид кальция ;             б) хлорид бария + нитрат серебра →хлорид серебра + нитрат бария;             в) оксид меди (II) + углерод  t→    медь + оксид углерода (IV),             г) сульфат железа (III)  t→     оксид железа (III) + оксид серы (VI).         Определите типы химических реакций.      7.Соотнесите типы химических реакций               уравнения реакций :           1) разложение ;                                                     а) CaO + SiO2  t→  CaSiO3           2) замещение ;                                                      б) Fe2O3 + 2Al  t→  Al2O3 + 2Fe           3) обмен;                                                                в) FeS + 2HCl →  FeCl + H2S ↑           4) соединение.                                                      г) Fe + 2HCl  →  FeCl2 + H2 ↑                                                                                д) 2KClO3  t→ 2KCl + 3O2 ↑

Ответы на вопрос

Отвечает Зикеева Аня.

2P + 5O2 → P2O5 ;   соединение                                            

    CaCO3  →  CaO + CO2 разложение

                Zn + 2HCl → ZnCl2 + H2 ;    замещение        

                2  Al + 3S  →  Al2S3 соединение

 

pto2=pt+o2

ago2=ag+o2

 

 

а)2 fe+3br2=2febr3

n2+o2=2no

 

у-г-в

 

г

 

cao+2h2o=ca(oh)2+h2

bacl2+2agno3=ba(no3)2+2agcl

2cuo+c=2cu+co2

2feso4=fe2o3+2so3

 

1-д

2-б,г

3-в

4-а