Какая масса углекислого газа получится при сжигании 348 г метана, содержащего 8% примесей, 9кл

Прошу как можно подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Русик.

Ответ:

CH4 + 2O2 ---> CO2 + 2H2O

m(прим.) = 348*0,08 = 27,84 г

m(CH4)практ. = 348 – 27,84 = 320,16 г

n(CH4) = 320,16/16 = 20,01 моль

n(CO2) = n(CH4) = 20 моль

m(CO2) = 20*44 = 880 г

Объяснение:

решение правильное но скорее всего там надо что-то другое подставить вместо 44