Для синтеза воды из кислорода и водорода использовали 22,4 л кислорода (н.у.). Количество

вступившего в реакцию водорода составило?Дано и решение ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
Дано: V(O2)=22,4    n(H2)=?
Решение:  2H2+O2=2H2O
n(O2)=V/Vm=22,4 л /22,4 л/моль=1 моль
n(H2)=2*n(O2)=2*1 моль = 2 моль
Ответ: n(H2)=2 моль