Даны линейные функции: y=3x-1,y=3x+2,y=-x+1. какие их них паролельны,а какие пересекаются? почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Махмуд.

Прямые параллельны в том случае , когда равны угловые коэффициенты , то есть коэффициенты при x .

\displaystyle\bf\\y=\boxed3x-1 \  \ ; \  \ y=\boxed3x+2 \ - параллельны

\displaystyle\bf\\y=3x-1 \  \ ; \  \ y=-x+1 \ - пересекаются

\displaystyle\bf\\y=3x+2 \  \ : \  \ y=-x+1 \ - пересекаются

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:вот

Объяснение: