Два прямолинейных участка дорог пересекаются под углом α=60∘. К перекрёстку по этим дорогам

движутся два автомобиля с одинаковой скоростью v=80 км/ч. В некоторый момент времени расстояния от автомобилей до перекрёстка равны соответственно L1=20 км и L2=40 км. Определите минимальное расстояние между автомобилями. Ответ выразите в км, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Митя.

Ответ:

v=80-a=60=b=20

L2=40-L1=20=L1=20