Два мотоциклиста движутся к перекрестку по взаимно перпендикулярным дорогам со скоростями V1=8,0

м/с и V2=10 м/с. В начальный момент расстояние первого из них от перекрестка L1=200 м, а второго - L2= 250м от перекрестка. Расстояние между мотоциклистами станет таким же, как в начальный момент времени, через промежуток времени равный…с.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

Дано:

V1=54 км/ч

V2=72км/ч

L1=200м

L2=250м

_____________

V1,2=?


РЕШЕНИЕ:

1) ПЕРЕВОДИМ :

54 км/ч=54 *1000/3600=15м/с.

72 км/ч = 72*1000/3600=20м/с.

2)V1,2=√V1(в квадрате)+V2(в квадрате)=√225+400=√625=25 м/с


Ответ:25м/с


Отвечает Розанова Анна.

Дано V1=54 км/ч=15 м/с V2=72 км/ч=20 мс V1,2 - ?

так как скорости направлены под углом 90 градусов

V1,2=√V1²+V2²=√225+400=√625=25 м/с

Ответ V=25 м/с