Два автомобиля движутся по перпендикулярным дорогам , приближаясь к перекрестку . Модуль скорости

движения первого автомобиля v1= 50 км/ч , модуль скорости движения второго - v2= 7- км/ч . В начальный момент времени первый автомобиль находится на расстояни l1= 640 м ,а второй - на расстоянии l2= 600 м от перекрестка . Через какой промежуток времени расстояние между автомобилями станет таким же , как в начальный момент времени

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
Вроде так
расстояние между автомобилями
L^2 = (640-50t/3,6)^2+(600-70t/3,6)^2=(640)^2+(600)^2
-2*(640*50t/3,6)-2*(600*70t/3,6)+(50t/3,6)^2+(70t/3,6)^2=0
t*((50/3,6)^2+(70/3,6)^2)=2*((640*50/3,6)+(600*70/3,6))
t=2*((640*50/3,6)+(600*70/3,6)) / ((50/3,6)^2+(70/3,6)^2) = 72 сек