Лодка качается на волне с частотой 0,5Гц. Какова скорость этой волны, если расстояние между

соседними греблями 3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.
 λ=U/n, где n - частота, λ - длина волны. λ=3, U=λ*n=2*0.5*3=1.5 м/c
Отвечает Маратовна Улжан.
Скорость = длина волны* частота v = 3м *0,5Гц =1,5 м/с