SOS !!!!!!!!!два автомобиля движутся по взаимно перпендикулярным дорогам,приближаясь к перекрестку

модуль скорости движенияпервого автомобиля v=50км/ч, модуль скорости движениявторога v=70км/ч Начальный момент временипервый автомобильнаходится на расстоянии l=640м а второй на расстоянии l=600м от перекрестка Через какой промежутоквремени расстояние между автомобилями станет таким же, как в начальный

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтказиева Айкоркем.

Расстояние между автомобилями
L^2 = (640-50t/3,6)^2+(600-70t/3,6)^2=(640)^2+(600)^2
-2*(640*50t/3,6)-2*(600*70t/3,6)+(50t/3,6)^2+(70t/3,6)^2=0
t*((50/3,6)^2+(70/3,6)^2)=2*((640*50/3,6)+(600*70/3,6))
t=2*((640*50/3,6)+(600*70/3,6)) / ((50/3,6)^2+(70/3,6)^2) = 72 сек