Два автомобиля движутся по взаимно препендикулярным дорогам. Первый автомобиль приближается к

перекрестку со скоростью, модуль которой v1 = 72км/ч, второй -- удаляется от него со скоростью, модуль которой v2 = 54км/ч. В начальный момент времени первый автомобиль находится на расстоянии l1 = 290м, а второй -- на расстоянии l2 = 95м от перекрестка. Через какой промежуток времени расстояние между автомобилями станет таким же, как в начальный момент времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.
Расстояние между автомобилями
L^2 = (640-50t/3,6)^2+(600-70t/3,6)^2=(640)^2+(600)^2
-2*(640*50t/3,6)-2*(600*70t/3,6)+(50t/3,6)^2+(70t/3,6)^2=0
t*((50/3,6)^2+(70/3,6)^2)=2*((640*50/3,6)+(600*70/3,6))
t=2*((640*50/3,6)+(600*70/3,6)) / ((50/3,6)^2+(70/3,6)^2) = 72 сек