СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, даю 100 баллов Два прямолинейных участка дорог пересекаются под

углом альфа=60°. К перекрёстку по этим дорогам движутся два автомобиля с одинаковой скоростью 80км/ч. В некоторый момент времени расстояния от автомобилей до перекрестка равны соответственно L1=30км и L2=60км. Определите минимальное расстояние между автомобилями. Ответ выразите в км, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.

Ответ:

80-60=20

L2=60-L1=30=L1=30

Отвечает Вязовикова Валерия.

Ответ:25,98=26 при округлении до десятых

Объяснение: постройте треугольники