Найдите корень уравнения "х". Знак "/" обозначает черту дроби 2х+х-(10х+2х)-6=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ:

2x+x-(10x+2x)-6=4 \\3x-(10x+2x)-6=4\\3x-12x-6=4\\-9x=4+6\\-9x=10\\\\x=\dfrac{-10}{9}

Объяснение: