Серёжа прочитал в первый 1/7 часть книги. Оставшуюся часть он прочитал за 4 дня. По сколько страниц

ежедневно он читал в эти 4 дня, если всего в книге было 98 страниц?Срочно помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.

1) 98 * 1 : 7 = 14 ( стр) - прочитал в первый день

2) 98 - 14 = 84 ( стр) - прочитал за четыре дня

3) 84 : 4 = 21 ( стр ) - читал в эти четыре дня

Ответ : 21 страницу ежедневно он читалв эти четыре дня