Коля читал книгу в которой 160 страниц в первый день он прочитал четвертую часть всей книги а во

второй день 20 страниц. Сколько страниц прочитал коля за два дня?Коля читал книгу в которой 160 страниц в первый день он прочитал четвертую часть всей книги а во второй день 20 страниц. Сколько страниц прочитал коля за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Эрик Царь.

Найдем сколько страниц в первый день=160*1/4=40 страниц
за два дня прочитал=40+20=60 страниц

Отвечает Егунов Максим.

160\4=40
40+20=60
60 страниц прочитал он в два дня