Найди корень уравнения 11g−6/g=11g/g+2 Ответ: g=


Ответы на вопрос

Отвечает Vlasenko Artem.

Ответ:  ≈ -0.36.   ≈ 1.54.

Объяснение:

Найди корень уравнения

11g−6/g=11g/g+2;

11g²-6=11g+2g;

11g²-13g-6=0;

a=11; b=-13;  c=-6.

D=b²-4ac=(13)²-4*11(-6)= 169+264=433>0 - 2 корня

g1,2=(-b±√D)-2a=((-13)±√433)*2*11=(13±√433)/22;

g1=(13+√433)/22 ≈1,54;

g2=(13-√433)/22=-0.36.