Зведіть дріб a/a-3 до знаменника 9-a2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ондар Мандухай.

Ответ:

\frac{a}{a-3}=\frac{-a}{3-a}=-\frac{a(3+a)}{(3-a)(3+a)}=-\frac{a(3+a)}{3^2-a^2}=-\frac{a(3+a)}{9-a^2}