7 класс .Решите уравнения 1) (2х - 1)^2 - 4(х - 2)(x + 2) = 0; 2) x^2 = 0,16 помогите пожалуйста

!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ: 1) 17/4

            2) ±0,4

Объяснение:

Формулы сокращённого умножения:

(a + b)(a - b) = a² - b²

(a - b)² = a² - 2ab + b²

1) (2x - 1)² - 4(x - 2)(x + 2) = 0

(4x² - 4x + 1) - 4(x² - 4) = 0

4x² - 4x + 1 - 4x² + 16 = 0

-4x + 17 = 0

4x = 17

x = 17/4

2) x² = 0,16

x² = (0,4)²

x = ± 0,4

Отвечает Курский Дима.

Ответ:

1) (2x-1)²-4(x-2)(x+2)=0

4x²-4x+1-4x²+16=0

-4x+17=0

-4x=-17

x=4.25

Ответ: 4.25

2) x²=0.16

x=±0.4

Ответ: 0.4; -0.4

Объяснение: