5. Выполнить действия: а) (x2 + 1)(x – 1)(x + 1); б) (x + 1)2 + (x – 1)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

вложение фото решения и ответа.


Отвечает Дорофеев Дмитрий.

Ответ:

a) x⁴-1 б) 2(x²+1)

Объяснение:

а)(x²+1)(x²-1)=x⁴-1
б) x(x+1) + 1(x+1) + x(x-1) - 1(x-1)=x²+2x+1+x²-2x+1=2x²+2=2(x²+1)