Помогите! Максимум баллов 1^-0,43 - (0,008)^-1/3 + (15,1)^0 = ...


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

\displaystyle\bf\\1^{-0,43} -0,008^{-\frac{1}{3} } +15,1^\circ=1-\frac{1}{\sqrt[3]{0,008} } +1=2-\frac{1}{0,2} =2-5=-3

Отвечает Денвер Мистер.

Ответ:

-3.

Объяснение:

1^{-0,43} - (0,008)^{-\frac{1}{3} } = 15,1^{0} \\1 - (\frac{1}{125}) ^{-\frac{1}{3} } + 1\\1 - 125^{\frac{1}{3} } + 1\\1 - (5^{3})^{\frac{1}{3} } + 1\\1 - 5 + 1 = -3