Найдите корень уравнения -3+x/5=x+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гавшин Андрей.
-3+x/5=x+2/3
-45+3x=15x+10
3x-15x=10+45
-12x=55
12x=-55
x=-4,57
Отвечает Кабанеев Макс.

Ответ:

 - 4 \dfrac{7}{12}

Объяснение:

-3+x/5=x+2/3 |·15 →

-45+3х=15х+10

3х-15х=10+45

-12х=55

х= -55/12= -4 целых 7/12.