Меч в волшебной кузнеце стоит 65 золотых. При покупке 8 таких мечей со скидкой 10% привезли 1086

золот(-ых,-ой). Сколько денег увезут обратно после расчёта​

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Илья.

Ответ:

65÷100×10=6,5золотих-скидка в 10 відсотків

65-6,5×8=476золотих стоє 8 мечей по скидкі

1086-476=610золотих залишиться після покупки 8 мечей