Даю 40баллов 1. Найдите значение выражения: (а - 2 b)2 + 4 b( а – b) при а = 0,12, b=2 . 2.

Выполните действия: а) 3(а + b)2 – (а - b)2 б) ( х2 – у3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Юрий.

Ответ:

Объяснение:

1. a=0,12=12/100; b=2

(a-2b)²+4b(a-b)=a²-4ab+4b²+4ab-4b²=a²=(12/100)²=144/10000=0,0144=1,44·10⁻²

2.

а) 3(a+b)²-(a-b)²=3a²+6ab+3b²-a²+2ab-b²=2a²+8ab+2b²=2(a²+4ab+b²)

б) (x²-y³)²=x⁴-2x²y³+y⁶