1. Упростите выражение: (c+b) (c-b) - (5c²-b²)2. Разложите на многожители:а)

25у²-а²б)с²+4bc+4b²3. Разложите уравнение12-(4-х)²=х(3-х)4. Выполните действия: а) (3х+у²) (3х-у²)б) (а³-6а)²​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.

Ответ:

1) (с+b)(c-b)-(5c ²-b ²)=c ²-cb+cb-b ²-5c ²+b ²= -4c ²

2) Разложите на множители :

a) 25 y2 – a2=(5y-a)(5y+a) ; б) c2 + 4 bc +4b2=(c+b)^2 .

4.Выполните действия :

a) (3x + y2) (3x – y2)=9x^2-y^4; б) (a3 ─ 6a)2=a^6-12a^4+36a^2 ; в) (a ─ x)2 (x + a)2=(x^2-a^2)^2=x^2-2x^2a^2+a^4.

Объяснение:

а 3 наверноеее

 12  ─  (  4  ─  x )2 = x ( 3 ─ x). 

12-16+8x-x^2=3x-x^2

-4=-5x

x=4/5=0.8