Розвяжіть рівняння: х^2 + 5х = 0. У відповідь запишіть корені через крапку з комою. поможіть!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Купкин Игорь.

Ответ:

0; -5

Объяснение:

x²+5x=0

x(x+5)=0

произведение равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

x = 0 или x + 5 = 0

x = - 5

x1 = 0, x2 = -5