Один из внешних углов треугольника равен 140 градусов. Найдите углы треугольника, не смежные с ним,

если один из них на 34 градуса меньше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Заринка.

Ответ:

53°   90°

Объяснение:

Дано: ΔАВС, ∠ВСК=140°;  ∠В-∠А=34°.  ∠А - ? ∠В-?

Внешний угол треугольника равен сумме внутренних углов, не смежных с ним.

Пусть ∠А=х°, тогда ∠В=х+34°

х+х+34=140

2х=106;  х=53°

∠А=53°,  ∠В=54+34=90°