Матеріальна точка рухається за законом s(t)=2t2+8t-6 (s - відстань в метрах, t- час в секундах).

Знайти миттєву швидкість точки(в метрах за секунду) у момент часу t0=10c.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинков Дима.
48 м/c
мгновенная скорость производная пути по времени
s(t)=2t^2+8t-6
s'(t)=4t+8
s'(10)=4*10+8=40+8=48