Материальная точка массой 6кг движется по координатной прямой за законом s(t) = 2t^2 + 1. Найдите

импульс P(t) = m*V материальной точки в момент времени t0 = 3с Матеріальна точка масою 6кг рухається по координатній прямій за законом S(t) = 2t^2 + 1. Знайдіть імпульс P(t) = m*V матеріальної точки в момент часу t0 = 3с

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Найдем скорость, в момент времени 3 с.

v(t)=s'(t) = (2t^2 + 1)'=4t

v(3)=4*3=12/м/с/

импульс Р(t)= m*V

Р(3)=6*12=72/кг*м/с/