ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ sin^4x+cos^4x <=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.

Ответ:

(sin²x+cos²x)²=sin⁴x+cos⁴x+2sin²xcos²x

1-sin²2x/2<=5/8

sin²2x/2>=3/8

sin²2x>=3/4

0<=sin²2x<=1

sqrt(3)/2<=sin2x<=1 П/6+Пk<=x<=П/3+Пk

-1<=sin2x<=-sqrt(3)/2 -П/3+Пk<=x<=-П/6+Пk

Пошаговое объяснение: