1 + sinx + cosx. Преобразовать в произведение Park01 ответил: 1 + sinx + cosx=

(1+cos(x))+sin(x)=2cos^2(x/2) + 2*sin(x/2)*cos(x/2)= 2*cos(x/2)*(cos(x/2)+sin(x/2))=2*cos(x/2)*(cos(x/2)*sin(pi/4)+sin(x/2)*cos(pi/4))=2*cos(x/2)*sin(x/2+pi/4) Подскажите как вы получили 2*cos(x/2)*(cos(x/2)*sin(pi/4)+sin(x/2)*cos(pi/4))?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Саша.

Для преобразования необходимо было вынести  \sqrt{2}  за скобку. Так получилось бы выражение  \frac{1}{\sqrt{2}} = cos(\frac{\pi}{4}) = sin(\frac{\pi}{4}) , которое, очевидно, преобразуется в синус суммы или косинус разности.