Скорость автобуса от А до Б составляла 60 км/ч, а от Б до А — 40 км/ч. Чему равна средняя скорость

автобуса? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Говорова Анастасия.

Ответ:

50

Объяснение:

при одинаковой длине участка: Uср = (U1 + U2) /2 = (40+60) /2