ДАЮ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:Cторона правильного треугольника вписанного в некоторую

окружность равна 4√3 найдите сторону правильного треугольника описанного около этой же окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаров Артур.
Ответ:
8√3 ед

Решение:
r=MP/√3=4√3/√3=4ед.
АВ=r*2√3=4*2√3=8√3 ед