На окружности с центром О отмечены точки А и Б так что угол аоб равен 40 градусов .Длина меньшей

дуги AB равна 50 Найдите длину большой дуги

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Данил.

1)360-40=320 (гр) большой угол AOB
2)320:40=8 раз больше оставшийся угол.
3)50*8=400 длина большой дуги
Ответ: 40 длина большой дуги.