Найдите диагональ прямоугольника со сторонами 7 в корне и 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Максим.

d =  \sqrt{ {a}^{2}  +  {b}^{2} }  =  \sqrt{7 + 9}  =  \sqrt{16}  = 4

Теорема Пифагора