1. В треугольнике два угла равны 57° и 86°. Найдите его третий угол. Ответ дайте в градусах.2. В

треугольнике ABC известно, что ∠BAC=82°, AD — биссектриса. Найдите угол BAD. Ответ дайте в градусах.3. На прямой AB взята точка M. Луч MD — биссектриса угла CMB. Известно, что угол DMC = 600. Найдите угол CMA. Ответ дайте в градусах.4. Прямые m и n параллельны. Найдите угол 3, если угол 1 равен 240, угол 2 равен 900. Ответ дайте в градусах.5. В треугольнике ABC известно, что AB=BC, ∠ABC=108°. Найдите угол BCA. Ответ дайте в градусах.6. В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны. Внешний угол при вершине В равен 1220. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.7 Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 34°. Найдите его другой острый угол. Ответ дайте в градусах.8. Диагональ прямоугольника образует угол 500 с одной из его сторон. Найдите острый угол между диагоналями этого прямоугольника. Ответ дайте вградусах.9. Диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы 260 и 340. Найдите больший угол параллелограмма. Ответ дайте в градусах.10 Найдите острый угол параллелограмма ABCD, если биссектриса угла A образует со стороной BC угол, равный 15°. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

1. 180-(57+86)=37
2.82÷2=41так как AD-бесектриса
5.АВС равнобндренный так как АВ=ВС
Значит угол А=углу С
УголА+угол С= 180-108=72
Угол С(ВСА)=72÷2=36
7.180-(90+34)=56
Так как сумма всех у глов у треугольников=180 и адин угол =34а второй так как это прямоуголный треугольник 90
10.