CuO—CuCl2—Cu(NO3)2—Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Денис.

Ответ:

CuO+2 HCl= CuCl2 + H2O

CuCl2+ 2 AgNO3= Cu(NO3)2 + 2 AgCl

Cu(NO3)2+2 KOH= 2 KNO3 + Cu(OH)2