Выразите из формулы 3y+x = 5 выразите y через х СРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Богдана.

Ответ:

  y=  1  2/3  - x/3

Объяснение:

3у + х=5

3у= 5 - х

у= (5- х):3     или    у= 5/3 - x/3         y=  1 2/3  - x/3