1.Выразите из формулы 1 1 1_______ = ______ -_______ а b cа)выразите из формулы аб)выразите из

формулы с

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.
А)   \frac{1}{a} = \frac{1}{b} - \frac{1}{c};
\frac{1}{a} = \frac{c-b}{bc} ;a= \frac{bc}{c-b};
б)   \frac{1}{c} = \frac{1}{b} - \frac{1}{a};
\frac{1}{c} = \frac{a-b}{ab} ;c= \frac{ab}{a-b};