Ответьте на вопросы : 1Формула разности квадратов двух выражений, чтение формулы.2.Формула

квадрата суммы двух выражений, чтение формулы 3.Формула квадрата разности двух выражений, чтение формулы.4. Формула куба суммы двух выражений, чтение формулы.5. Формула куба разности двух выражений, чтение формулы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Лера.

Ответ:

Объяснение:

1) a^2-b^2=(a-b)(a+b)

2) (a+b)^2=a^2+2ab+b^2

3) (a-b)^2=a^2-2ab+b^2

4) a^3+b^3=(a+b)(a^2+ab+b^2)

5) (a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3