СРОЧНО!!!! Разложите на множители: а) t∧2 - p∧2 б) c∧2d∧2 – 1 в) 25x∧2 - 144y∧2 г) 2d∧2 - 72c∧2


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Дарья.

Ответ:

a)t^{2}  - p^{2}  = (t-p)(t+p)

б)c^{2}d^{2} - 1 = (cd-1)(cd+1)

в) 25x^{2} -144y^{2}  = (5x-12y)(5x+12y)

г)2d^{2} -72c^{2} = 2(d^{2} - 36 c^{2}) = 2(d-6c)(d+6c)