Разложите на множители а^2-2аб+а-ас+2бс-с


Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.

Ответ:

a^{2} - 2ab +a -ac +2bc - c = a(a-2b+1) -c(a-2b + 1) = (a-2b+1)(a-c)