Помогите пожалуйста!! 10 баллов!! 4у-х=11 5х-2у=17 методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Шелдовицкая Дарья.

\displaystyle \left \{ {{4y-x=11} \atop {5x-2y=17}} \right. \\\\\left \{ {{x=-11+4y} \atop {5x-2y=17}} \right.\\ \\5(-11+4y)-2y=17\\y=4\\x=-11+4*4\\x=5\\(x,y)=(5,4)