Разложите на множители: б) у^5− 2у^3 + у ;


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

 y^5 - 2y^3 + y = y\cdot ( y^4 - 2y^2 + 1 ) = y\cdot (y^2 - 1)^2 =

 = y\cdot (y - 1)^2 \cdot (y+1)^2