Не выполняя построения графика функции, найдите координаты его точек пересечения с осями

координат:

Ответы на вопрос

Отвечает Киценко Таня.

Ответ:

В решении

Объяснение:

1) у=3х+15

с осью у: (в ней х=0) у=3*0+15=15 (0;15)

с осью х: (в ней у=0) 0=3х+15   -15=3х   х=-5 (-5;0)

2) у=3,2х-16

с осью у: (в ней х=0) у=3,2*0-16= -16 (0;-16)

с осью х: (в ней у=0) 0=3,2х-16  16=3,2х   х=5 (5;0)

3) у=1,3х+3,9

с осью у: (в ней х=0) у=1,3*0+3,9=3,9 (0;3,9)

с осью х: (в ней у=0) 0=1,3х+3,9  -3,9=1,3х   х=-3 (-3;0)