1) 5x² - 10 = 0;2) x² + 4x = 0;3) 3x² + 7x + 2 = 0;(за дискримінантом!!!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Объяснение:

5 {x}^{2}  - 10 = 0

 \frac{ - b ±  \sqrt{ {b}^{2}  - 4ac} }{2a}

a = 5 \:  \: b = 0 \:  \: c =  - 10

 \frac{0 ±  \sqrt{ {0}^{2} - 4 \times (5 \times ( - 10)) } }{2  \times 5}

x =  \frac{0 ± 10 \sqrt{2} }{10}

Ответ:

x =  ±  \sqrt{2}

Уравнение 2.

 {x}^{2}  + 4x = 0

\frac{ - b ±  \sqrt{ {b}^{2}  - 4ac} }{2a}

a = 1 \:  \: b = 4 \:  \: c = 0

 \frac{ - 4± \sqrt{ {4}^{2}  - 4 \times (1 \times 0)} }{2 \times 1}

x =  \frac{ - 4±4}{2}

x =  - 2±2

Ответ: х= 4; 0

Отвечает Летов Август.

Ответ:

1)5х=0+10

5х=10 х=10:5 х=2 2)х(х+4)=0 х=0 или х+4=0 х=-4