От села до станции 180км машина проехала девятую часть пути сколько километров осталось проехать

машине

Ответы на вопрос

Отвечает Kokovin Denis.

Ответ:

Осталось проехать 160 километров

Пошаговое объяснение:

1) 180÷9=20 (км) машина проехала

2) 180-20=160 (км) осталось проехать

Осталось проехать 160 километров

Отвечает Шандренко Денис.
Сначала надо узнать, сколько в километрах равна ⅑ пути. Для этого 180 разделим на 9. Получаем 20. Далее, от 180 (полного пути) отнимем ту часть, которую машина уже проехала, и получаем 160. Столько машине осталось ехать.

Вот краткое решение:
1) 180 : 9 = 20 (км) - проехала машина
2) 180 - 20 = 160 (км) - осталось проехать
Ответ: машине осталось проехать 160 километров.