Здравствуйте помогите пожалуйста.а) Реши задачи и сравни их. Самолёт пролетел 850 км, а машина

проехала на 788 км меньше, чем самолёт. Сколько километров проехала машина?Самолёт пролетел 850 км. Это на 788 км больше, чем проехала машина. Сколько километров проехала машина?б) Составь и реши задачи,обратные данным.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
А)
1 задача:
1.)850-788=62(км)-проехала машина.
2 задача:
2.)850-788=62(км)-проехала машина.
Задачи по сути одинаковые, но имеют разные формулировки. В 1-ой задаче говорится о том, что машина проехала меньше, а во второй задаче указывается что самолет пролетел больше. То есть в этих двух задачах указываются разные вещи.
Б)
1.) Машина проехала 850 км, а самолёт пролетел на 788 км меньшем,чем машина. Сколько километров пролетел самолёт.
2.)Машина проехала 850 км. Это на 788 км больше, чем пролетел самолёт. Сколько километров пролетел самолёт?
1.850-788=62(км) -пролетел самолёт.
2.850-788=62(км) -пролетел самолёт.