СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ! найти значение выражения : (6а -1)(6а+1)-12а(3а+1) при а=0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

Ответ:

(6а -1)(6а+1)-12а(3а+1)=36а²+6а-6а-1-36а²-12а= 36а²-36а²+6а-6а-12а-1= -12а-1

Если а=0,2, то -12*0,2-1= -2,4-1= -3,4

Отвечает Базарбай Айдос.

Ответ:

-3,4

Объяснение:

36a {}^{2}  - 1 - 36a {}^{2}  - 12a =  - 1 - 12a

 -  1- 12 \times 0.2 =  - 1 - 2.4 =  - 3.4