Дано: вектор AO=(1; 3; -1) и OC=(4; 2; p). если AOC=90. найдите p


Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.

Ответ:

р=10

Объяснение:

скалярное произведение равно

1*4+2*3-1*р=0

Скалярное произведение равно 0, т.к. векторы ортогональны.

р=4+6=10