Найди значение функции y = x\-4-5 , если аргумент равен -1


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.
-1 = -1/4 * x - 5 умножим обе части на 4
-4 = -x-20
x = -20 +4
x = -16