(4а³+5)²+(4а³-1)²-2(3а³-5) Преобразовать в многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

Ответ:

32а⁶+26а³+36

Объяснение:

(4а³+5)²+(4а³-1)²-2(3а³-5)=16а⁶+40а³+25+16а⁶-8а³+1-6а³+10=

=32а⁶+26а³+36

Отвечает Рожкова Лена.

\displaystyle (4a^3+5)^2+(4a^3-1)^2-2(3a^3-5)=16a^6+40a^3+25+16a^6-8a^3+1-6a^3+10=32a^6+26a^3+36